Спор о замене водомера в частном секторе - водоканал требует замены после 11 месяцев задолженности

• г. Черкесск

Частный сектор, в течении 11 мес небыло оплаты по воде, теперь водоканал считает пл количеству проживающих в доме и требует замены водомера хотя срок 6 лет не истёк. Мативируют тем что оплаты почти год небыло водомер должен быть заменён досрочно. Насколько это провомерно. Спамибо.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с Водоканалом. Само по себе - задержка оплаты не может обуславливать требование о замене счетчика.