Пожар на балконе пустой квартиры - почему требуется штраф?

• г. Иркутск

В квартире произошёл пожар на балконе, в квартире никого не было. Соседи вызвали, пожарные приехали потушили. Потом пожарная инспекция сказала заплатить штраф! А за что я не понимаю?

Ответы на вопрос (3):

НЕЛЬЗЯ захломлять балконы и тем самым создавать условия для возможного возгорания!

Основания штрафа должны быть указаны в постановлении о привлечении к административной ответственности.

Балкон не был захламлен, вдруг соседи кинули бычок от сигарет! Надо разобраться, а они сразу штраф просят заплатить. За что тогда?