Как получить новые российские паспорта после переезда и получения гражданства Италии?

• г. Омск

Уехала 10 лет назад в италию вышла замуж поменяла фамилию и получила гражданство италии. Срок действия российских паспортов закончился как получить новые паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Консульство РФ в Италии.

Вы можете обратиться в консульский отдел Посольства РФ для оформления нового паспорта, оплатите их услуги, подадите пакет документов, через месяц получите новый паспорт, если он Вам нужен конечно, т.к. Вы гражданин ЕС и можете въезжать уже, как иностранный гражданин.

Добрый день. Паспорт гражданина РФ (т.н. "внутренний") недействителен? Если да, то нужно начинать с его оформления, лично, и только на территории РФ.

Скорее всего, в Вашей ситуации в дипучреждении РФ в Италии придется получить документ на возращение (т.н. "белый паспорт") и по прибытии в Россию оформлять "внутренний" паспорт, а затем заграничный.