Могу ли я поменять украинские водительские права на российские после смены фамилии и получения гражданства России?

• г. Москва

Такой вопрос: вод.права украинские и на девичьей фамилии, вышла замуж, поменяла фамилию, получила гражданство Российское, могу я поменять права на российские?

Ответы на вопрос (1):

Водительское удостоверение Украины Вы можете поменять на Российское водительское удостоверение, если оно соответствует Венской конвенции о дорожном движении. Для этого Вам необходимо будет сдать теоретический и практический экзамены без обучения в автошколе. Сдают экзамены все без исключения, данное положение установлено Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097.