Каким паспортом выехать из России в Италию, имея два гражданства и разные фамилии?

• г. Симферополь

Имею гражданство России и Италии, в одном паспорте по мужу, в другом девичья фамилия. Скажите могут ли быть проблемы и с каким паспортом я могу выехать с России в Италию?

Ответы на вопрос (1):

Ну формально вы должны были поменять паспорт, если речь идет о паспорте РФ. Пользоваться можете любым паспортом.

С уважением.