Документы для выезда и проживания без родителей - что нужно знать, если мне 14 лет и я еду к дяде?

• г. Владимир

Я хочу узнать какие мне нужны документы для выезда и проживания там. Я еду к дяде и без родителей, нужно ли моему дяде оформлять какие-то документы и согласие скольких родителей требуется? Мне 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда за границу несовершеннолетнему лицу надо иметь нотариально заверенное согласие одного из родителей, приглашение от дяди, в котором он берет на себя все финансовые расходы на себя... но это для гостевой визы. Как понимаю, едите на ПМЖ, одного за границу Вас не пустят, нужен сопровождающий либо лицо, которое по доверенности сопроводит до Германии... получите справки в органе опеки и в посольстве, в последнем могут быть свои порядки в данном случае.