Хочу узнать какие документы нужны для выезда в Киргизию с ребенком 2 лет. Гражданство РФ. Нужно ли письменное согласие отца?

• г. Краснодар

Хочу узнать какие документы нужны для выезда в Киргизию с ребенком 2 лет. Гражданство РФ. Нужно ли письменное согласие отца?

Ответы на вопрос (1):

Российское законодательство не требует согласия второго ребенка на выезд. Киргизия требует согласие обоих родителей если ребенок въезжает не с одним из родителей, а с сопровождающим лицом.

По Краснодару вы можете обратиться в консульство Киргизии, а именно в Почетное консульство КР в г. Краснодаре: Почётный консул – Чиналиев Алексей Олегович Помощник почётного консула – Ткачёв Николай Павлович Адрес: Россия, г. Краснодар, ул. В.Головатого, 313 литер “А” Телефон раб: +7 (988) 245-43-02, факс: +7 (861) 210-22-23 Почта: consulkdr@gmail.com, сайт: www.consulkdr.ru