Скажите пожалуйста, если мать подарила дочери квартиру, а у нее долг за кредит в банк, может ли банк забрать квартиру?

• г. Житикара

Скажите пожалуйста, если мать подарила дочере квартиру, а у нее долг за креlит в банк, может ли банк забрать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, если образовался долг и стороны не пришли к договоренности, банк может подать в суд, а приставы наложат ограничения на счета и все имущество до момента его реализации для погашения всей суммы долга.