Отказ в возврате бракованной автозапчасти - нужно ли самому доказывать ее неисправность и как вернуть товар?

• г. Нижний Новгород

Приобрел автозапчасть в магазине. После установки оказалось, что она бракованная, так как сравнил с аналогичной деталью, которая работала. В магазине отказываются делать возврат ден. средств, ссылаясь на то, что я должен предоставить им акт дефектовки. Правомерно ли то, что я за свой счет должен еще и доказывать, что деталь неисправна? Как быть в таком случае и что необходимо предпринять, чтобы осуществить возврат неисправной детали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Действия магазина неправомерны. Подробно на Ваш вопрос я отвечаю здесь Подробнее ➤