Работа через мессенджер Телеграмм - новый вид мошенничества или возможность заработка?

• г. Южно-Сахалинск

Мне предложили работу, через мессенджер телеграмм. Суть работы, я получаю денежные переводы в размере от 45-100 тыс. руб. Олна транзакция в день, в неделю не более 3 х транзакций. Оплата 15-20% от суммы перевода. Спрашиваю работодателя, в чем ваш интерес? За что такие платятся проценты? ОТВЕТ:

Деятельность таких компаний, как наша, находится под чётким контролем государства, по этому мы не можем принимать деньги сразу на свои счёта, это вызовет у налоговой много вопросов, мы получим штрафы и к тому же нам придётся заплатить неоплаченные налоги. А мне на кошелёк деньги поступают от моих директоров, которые уже сняли их со счёта нашей компании, куда они поступили из британского банка, куда их переводил первоначальный заказчик, которого по факту никто не знает.

Мне кажется, что это какой то новый вид мошенничества. Что Вы можете мне посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Да, это мошенничество и незаконный отмыв денег. Налоговая может заинтересоваться как раз Вашим счетом в связи с частыми переводами, а при сумме на счете от 300.000 могут затребовать происхождение средств и вызвать в налоговую для дачи объяснений.