Возможность устройства в правоохранительные органы после прекращения дела по нереабилитарующим обстоятельствам (мировое соглашение) и возможности обойти это препятствие

• г. Скопин

Если дело прекращено по нереабилитарующим обстоятельствам (мировое соглашение), возможно ли после этого устроится в правоохранительные органы? Есть ли какие нибудь сроки давности или возможности обойти данное препятствие? Не было времени на судебные тяжбы и можно сказать, что произошёл самооговор, что бы быстрее все закончилось.

Ответы на вопрос (1):

В правоохранительные органы с фактом привлечения к уголовной ответственности, даже без судимости Вас не примут (если только уголовное дело было частного обвинения и с момента прекращения уголовного дела прошло более 3 лет). В остальных случаях - этот факт является препятствием для приёма на службу.