Сроки давности и возможность возобновления уголовного дела после его архивации

• г. Владивосток

У меня иск по уголовному делу 600000 р.прошло три года и судебные приставы убрали дело в архив. При каких обстоятельствах данное дело может возобновился и есть ли какие нибудь сроки давности.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не получали постановление об окончании исполнительного производства, то исполнительное производство не может быть окончено. Обратитесь письменно в отдел судебных приставов о ходе исполнительного производства.

Сегодня позвонил пристав и сообщил,что дело по иску возобновлено.как можно приостановить данное дело?

Вы можете отозвать исполнительный лист, написав заявление. На основании вашего заявления судебный пристав окончит исполнительное производство и вернет Вам исполнительный лист. Приостановить судебный пристав может только на 10 дней или только через суд о приостановлении исполнительного производства.

Я так понимаю,что это потерпевшая только может сделать?

Может это сделать взыскатель по исполнительному производству.