Как продлить ИПР ребенку инвалиду в СПб, если оформляли её раньше в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Как продлить ИПР ребенку инвалиду в СПб, если оформляли её раньше в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 8 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24 ноября 1995 года 181-ФЗ на федеральные учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭ) возлагаются установление инвалидности, ее причин, сроков, времени наступления инвалидности, потребности инвалида в различных видах социальной защиты, определение степени утраты профессиональной трудоспособности, а также разработку индивидуальной программы реабилитации.