Как переехать в другой регион России, если миграционная карта оформлена для Санкт-Петербурга

• г. Саратов

Иностранный гражданин, приехал в СПб, но сейчас хочет переехать в другой регион для проживания. Какие его действия? В другом регионе не регистрируют так как говорят что миг. карта оформлена для СПб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в миграционной карте был указан СПб, для оформления миграционного учета в другом регионе придется заново пересекать границу.

На будущее, если у иностранного гражданина планируется посещение нескольких городов и регионов, лучше заранее их всех прописывать в МК.