Какие угрозы для мужа судимого возникают в связи с новым уголовным делом и беременностью?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста муж ранее судимый. Сейчас заведено дело по статья 158 часть 2 п. В. Что ему грозит. Дело в том что я беременна. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Причем здесь вы? По идее - реальный срок ему должны дать. Но могут и условку - а может и закроют дело по примерению. Это вам нужно с адвокатом работать.

УК РФ Статья 158. Кража.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Что касается наказания, то, как минимум, есть 1 смягчающее наказание обстоятельство: беременная супруга, но и 1 отягчающее наказание обстоятельство: он судим. Что решит суд - точно не скажет никто.