Работник, уволившийся по собственному желанию, после месяца обращается в трудовую инспекцию. Кому может быть выписано предписание?

• г. Оренбург

Работник уволился по собственному желанию, а через месяц обратился в трудовую инспекцию. Принимала на работу его не я. Могут ли мне выписать предписание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Предписание от трудовой инспекции всегда выписывается на руководителя организации, а не на конкретного исполнителя.

Плюс, если работник уволился по собственному желанию, то какие у него вопросы возникли сейчас? Не выплатили заработную плату?

Мало информации для ответа на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. В последующем работник написал в трудовую инспекцию жалобу на то, что якобы работодатель не выдал трудовую книжку работнику и неправильно рассчитал и выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск (работодатель неправильно рассчитал стаж для отпуска). Работодатель считает, что его действия правомерны, так как трудовая книжка работнику выдана, а отпускные выплачены верно, так как работодатель не включил в стаж для отпуска прогулы работника. Трудовая инспекция выдала предписание об устранении нарушений трудового законодательства. Как поступить организации?

Уволился в апреле задолженность по зарплате за три месяца обратился трудовую инспекцию. Инспекция проверила дали месяц срока но никаких результатов что мне делать дальше.

Я был уволен по статье, обратился в трудовую инспекцию, та нашла увольнение незаконным и вынесено предписание уволить меня по собственному желанию. Кто изменит запись в трудовой книжке работодатель или трудовая инспекция? К работодателю я идти не хочу.

Я работодатель, сотрудник уволился по собственному желанию 31 марта 2008 г.

После увольнения он 29.05.2008 г. обратился в Гос. инспекцию труда о выплате компенсации за не использованный отпуск за 1995-2001 года.

Инспекция выдала предписание о выплате компенсации.

Правомерно ли это требование?

Я уволился 18 октября. В бухгалтерии сказали, что расчёт получу в течении месяца. Хочу обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Может ли прокуратура и инспекция пойти на уступки работодателю и сделать предписание о выплате через месяц. Законно ли это и что мне делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить приказ на постоянную работу если работник изначально устроился водителем на время болезни основного работника, но работник уволился по собственному желанию после окончания больничного листа. Как правильно сделать запись в трудовую книжку.

Работник принят на работу официально, документы подписаны. При увольнении в трудовую книжку запись о приеме сделали, а об увольненми забыли внести. Приказ по собственному желанию подписан, расчёт сделан своевременно. Какие риски если он обратится в трудовую инспекцию.

Работника, беременную женщину, Работодатель понижает в должности (заведующей на должность кассира), переводит на нижеоплачиваемую работу. В связи с несогласием действий Работодателя Работник написал заявление на увольнение по собственнному желанию и ушел с работы. Приказа на увольнение не подписывал, трудовую книжку не получал. В чем не прав Работодатель и как быть Работнику в данной ситуации: через два месяца декретный отпуск, а подать заявление на увольнение по собственному желанию его спровоцировал Работодатель. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение