Работник, уволившийся по собственному желанию, после месяца обращается в трудовую инспекцию. Кому может быть выписано предписание?

• г. Оренбург

Работник уволился по собственному желанию, а через месяц обратился в трудовую инспекцию. Принимала на работу его не я. Могут ли мне выписать предписание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Предписание от трудовой инспекции всегда выписывается на руководителя организации, а не на конкретного исполнителя.

Плюс, если работник уволился по собственному желанию, то какие у него вопросы возникли сейчас? Не выплатили заработную плату?

Мало информации для ответа на ваш вопрос.