Основной работник уволился по собственному желанию без выхода на работу как уволить временного работника.

• г. Владивосток

Основной работник уволился по собственному желанию без выхода на работу как уволить временного работника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник, замещавший временно отсутствующего работника, при уволнении последнего, остается работать. Работодателю нужно только сделать дополнение к трудовому договору, заменив в нем срок действия на бессрочный.

Уволить работника можно только по сокращению или по ликвидации юр. лица. Конечно работник может уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон (с выплатой оговоренного размера выходного пособия).