С момента последнего взноса начинает течь срок исковой давности по долгу в МФО

• г. Владивосток

В декабре 2015 г взял заем в МФО. Ни одного взноса не внес. Никаких бумаг они мне не присылали. Вопрос. С какого момента начитает течь срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

С момента нарушения графика платежей. То есть по каждому ежемесячному невнесенному платежу течет свой срок исковой давности.

Если ни разу не платили по займу, кредитор может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Брали кредит и не собирались платить - мошенничество.

Здравствуйте, здесь может быть несколько моментов. Срок исковой давности может начать течь не с момента последнего платежа, а с момента окончания действия договора, дата прописывается в самом договоре.