Несоответствие объема двигателя и максимальной скорости мопеда - могут ли быть последствия со стороны ДПС?

• г. Нальчик

Буду краток, подскажите. Купил новый мопед с магазина, в ДКП указан объем д. 49.5 см',но при сборке дома, оказалось что установлена поршневая 110 см' (типа подарок производителя) ,но на поршневой не указан объем, и макс. Скорость мопеда по факту привышает 50 км/ч.Могут ли инспекторы ДПС забрать ТС,подозревая конструктивные несоответствия в документах с фактическими?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор!

Нет, это маловероятно, так как для установления таких несоответствий нужно проводить трудоемкую техническую экспертизу.