Многодетная малообеспеченная семья сработником в сельской местности и безработным мужем - какие льготы и материальную помощь мы можем получить?

• г. Челябинск

Мы многодетная малообепеченная семья, трое детей, я работаю педагог в сельской местности доход 15 000, муж не работает случайные заработки. На какие льготы, мат.помощь, субсидирование мы можем расчитывать, в собственности имеется доми земля оформленные только на меня и машина в собственности больше 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в сокоотделение администрации. Все вам там разъяснят.

Добрый день!

В настоящее время в большинстве регионов семья признается «многодетной», если в ней содержится не менее трех несовершеннолетних отпрысков

Для того чтобы выплаты начались, семейству необходимо оформить документы, подтверждающие их права. Выплаты многодетным семьям в 2019 году начисляются на основании, в том числе, удостоверения. Образец его разрабатывается регионами. Но порядок получения не сильно отличается. Для закрепления статуса нужно обратиться в местное отделение социальной поддержки населения.

При себе следует иметь такие документы (оригиналы и копии):

паспорта родителей, в том числе копию страницы прописки;

свидетельства деток о рождении;

справки для отпрысков, доказывающие факт их регистрации в регионе;

данные об установлении отцовства (при наличии);

для молодых людей, перешагнувших 16-летний порог, необходима справка из учебного заведения;

когда в семействе воспитываются дети от предыдущих браков, то дополнительно предоставляются свидетельства:

о браке;

о разводе;

о смерти одного из родителей;

решение суда о признании безвестно отсутствующим;

о лишении родительских прав и другое.

Также существует Единовременная денежная выплата многодетным

Указом Президента РФ № 606 от 07.05.2012 отдельным регионам поручено разработать и внедрить порядок предоставления многодетным семействам единовременной денежной выплаты (ЕДВ). Она начисляется на каждого дитя. Размер ЕДВ зависит от среднего прожиточного минимума в регионе. А критерием разработки данных мероприятий является показатель увеличения народонаселения.

Указ обязывает оказывать поддержку в тех субъектах федерации, где рождаемость маленькая по сравнению с остальными. В 2019 году ЕДВ начисляется в 42 регионах Российской Федерации. Получить ее могут семьи, в которых появился третий (и последующие) малыш.

Как получить ЕДВ

Чтобы деньги стали поступать на счет, родители обязаны обратиться в местное отделение социальной поддержки. Туда следует предоставить такие бумаги:

сведения о составе семьи и доходах;

свидетельства деток о рождении;

копии паспортов родителей.

Выше указаны базовые документы. Специалисты соцпомощи могут потребоваться и иные бумаги, подтверждающие статус малообеспеченной семьи.

Также имеется компенсации на проживание

В некоторых регионах утверждены выплаты, связанные с ростом инфляции. Они компенсируют потерю доходов людям с маленькой заработной платой, воспитывающим молодежь.

На оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). В среднем она составляет 30% от суммы счетов. В некоторых регионах может достигать 50% (узнавайте в своей округе проживания)

Помощь для подготовки к школе.

Желаю удачи!