Произошло избиение, которое привело к смерти человека - возможность обвинения избивших лиц\n\nСтатьи, касающиеся данной ситуации, могут различаться в разных странах и зависят от конкретного уголовного законод

• г. Москва

Произошло избиение человек и через неделю он умер, экспертиза причину смерти не установила. Можно ли обвинить в смерти тех, кто избил?

В каких статьях говорится об этом?

Ответы на вопрос (3):

Экспертиза должна установить причинно-следственную связь между полученными побоями и наступившими последствиями, тогда действия лиц будут квалифицироваться по ч.4 ст. 111 УК РФ.

Нет, так как причина смерти не установлена.

Надо писать жалобу в прокуратуру.

Вам нужно обратиться в следственный отдел следственного комитета с заявлением по изложенным доводам. Даже если и не окажется причинно-следственной связи - проверить информацию и провести дополнительную экспертизу они все равно обязаны.