Студентам УПЦ московского метро оплачивают отсутствие по справке?

• г. Иваново

Я учусь в УПЦ московского метро. При обращении к врачу сказала, что студент и мне дали справку, а не больничный. Я получаю стипендию. Заплатят ли мне по справке. Знаю, что другим студентам оплачивали, но может они требовали больничный.

Ответы на вопрос (1):

Медицинская справка по форме 095/у выдается школьникам, студентам ВУЗов, учащимся техникумов, детям, посещающим дошкольные учреждения (детские сады) для подтверждения их отсутствия по причине болезни в связи с временной нетрудоспособностью. Временное отсутствие на учебе по болезни никак не повлияет на Вашу стипендию.