Проблема с получением свидетельства о рождении ребенка после развода

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос я была беременна от другого и состояла в браке с другим но шёл развод на тот момент но нас развели когда я родила но теперь не могу получить свидетельство о рождении ребёнка как так говорят что будет записан на того с кем была в браке хотя ребёнок не его и мы не жили с ним на тот момент что мне делать что бы записали на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Вам с отцом ребенка нужно подавать иск на установление отцовства к бывшему мужу. После установления отцовства биологическим отцом, пойдете в ЗАГС с решением суда.

А если мы в троем придём в загс чтоб получить свидетельство о расторжение брака и он там скажет что ребёнок не от него хоть с могу записать на себя.

В свидетельстве о рождении ребенка Вы матерью будете записаны, а отцом будет записан бывший муж. Если биологический отец желает установить свое отцовство, ему следует обращаться в суд с соответствующим иском.