Организация детского сада ошибочно поместила ребёнка в группу для слабослышащих - что делать в такой ситуации?

• г. Иркутск

Оформили ребёнка в детский сад с трёх лет. В то время плохо разговаривал. Д/комбинат подтверждал статус коррекционного и нам посоветовали перевести ребёнка в логопедическую группу. Мы согласились. Но вместо этого была организована группа для слабослышащих детей. Ребёнка в обычную группу непереводят, хотя родители просили об этомзаведующую уже несколько раз. ребёнок гиперактивный, не слушается, бывает что дерётся, с ним воспитателям сложно. На прошлой неделе заведующая сказала что будет наблюдать и ставить вопрос о кратковременном его пребывании в саду. Сомневаюсь что отношение к мальчику объективное. Что можно сделать? Имеет ли правоперсонал принять решение об отстранении ребёнка или об ограничении времени пребывания его в садике? Кстати он сейчас вполне нормально говорит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Такое впечатление, что Заведующая от вас чего-то хочет. Вы можете обжаловать ее действия в вышестоящую организацию.