Директор детского дома привлечен к уголовной ответственности за принятие на работу родственника без профильного образования

• г. Краснодар

Директор детского дома принял на работу родственника без соответствующего образования. На него возбудили угол дело по ст.285 ук рф. ущербом в даном сдучае называют выплаченную этому работнику заработную плату за два года. Около 500 000 рублей. Правомерно ли в жанном случае привлечение к угол ответственности? Если нет то почему?

Ответы на вопрос (1):

Сослан, ответы на вопросы студентов осуществляются на платной основе.

С уважением.