Как защититься от проблем с алиментами и сохранить средства для семьи

• г. Санкт-Петербург

Вопрос сложный. У моего мужа трое детей от прошлых браков. Недавно у нас родился ребенок. Алименты платил на тех детей, пока не уволился с работы. С работы пришлось уволиться, так как он грантополучатель (у него ферма) и государство на время освоения гранта работать где либо запрещает. И тут с алиментами пошли проблемы. У фермы пока нет доходов. Долги по алиментам растут. Нашего маленького ребенка тоже содержать надо. Мужу пришлось устроиться на работу неофициально водителем чтобы хоть как то нас содержать и платить часть алиментов. Я получаю пособия на ребенка и их приходится отправлять на алименты тем детям. И это не спасает. В итоге те жены идут в суд и еще подают на доп расходы. Как быть в такой ситуации? Что грозит мужу за неуплату алиментов? Если отберут права, то тем самым отберут возможность хоть на что то жить.

Ответы на вопрос (1):

Нужно устроиться официально на небольшую зарплату, в противном случае исчисляют алименты из средней заработной платы по стране, а это очень много. За неуплату алиментов предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.