Муж находится в отпуске перед декретным периодом - что ожидает его по возвращении?

• г. Владимир

Муж был устроен на время декретника. Она выходит 23 мая, с 29 апреля он в отпуске, заявление уже заставили написать на увольнение, а если он попадет в больницу во время отпуска, ему оплатят больеичнвй?

Ответы на вопрос (1):

Да, пособие по нетрудоспособности работодатель обязан выплатить за все дни нетрудоспособности, в т.ч. и за дни после увольнения.