Недостаток проживания в собственной квартире - как решить вопрос с ЖКХ и долгами?

• г. Екатеринбург

Прописан в квартире, но не проживаю там уже давно.

Живёт там мама с детьми

Как быть если насчитывают жкх? И идёт долг, но мне не по рукам платить за 2 жилья так как сам живу на съёме.

Ответы на вопрос (3):

Обязанности по уплате жилья и коммунальных услуг возложена на всех нанимателей. Вам в любом случае необходимо оплачивать жилье и коммунальные услуги.

Возможно ли переписать долю младшим или выписаться чтоб плата в дальнейшем и долг остались матери.

Ваша обязанность по оплате прекратится с момента, когда вы перестали быть нанимателем. За предыдущие периоды обязанность по оплате останется.