Возможности оператора газовой котельной и его роль в замещении газового слесаря в котельных общей мощностью 100 Гкал/час

• г. Новосибирск

Должен ли оператор газовой котельной имеющий удостоверение на право управление котлом с давлением пара до 39 кгсна см 2 и температурой воды свыше 115 гр с правом выполнения газоопасных работ выполнять (замещать) газового слесаря котельная суммарной мощьностью 100 Гкал час.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеется в виду. Само по себе, трудовое законодательство предусматривает, что замещение (дополнительная к своей работа) - может выполняться лишь с согласия работника.