Госпошлина при подаче ика в суд в уголовном деле по КПК Инвест - нужно ли платить и если да, то сколько для пенсионерки?

• г. Краснодар

Пострадала от КПК Инвест, признана потерпевшей по соответствующему уголовному делу, при подаче ика в суд нужно ли платить госпошлину иесли да, то сколько? Я пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Гражданские иски о взыскании ущерба, причиненного преступлением, госпошлиной не облагаются.