Освобождаются ли пенсионерки с тяжелыми травмами от уплаты госпошлины при подаче иска о ДТП?

• г. Новокузнецк

Нужно ли платить потерпевшему в деле о ДТП (у потерпевшей пенсионерки тяжелые травмы) госпошлину (300 руб.) при подаче административного иска (оспаривание актов ГИБДД) в суд? Не освобождается ли он от уплаты госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйста, опишите ситуация. Это необходимо для подготовки правильного ответа

Кто иск подает, тот и оплачивает, по решению суда иск взыщут (при необходимости) с проигравшей стороны.

Пошлину платить нужно в любом случае, если вы не относитесь к льготной категории лиц.