Право ли у учительницы ставить двойку за невыполнение домашнего задания, если не понял объясненную тему?

• г. Москва

Хотел спросить, имеет ли право учительница ставить два в журнал, за невыполнение домашнего задания, если я не понял тему которая она объясняла?

Ответы на вопрос (1):

Она дает вам материал, вы его должны усвоить. На основании этого материала она задает домашнее задание и в результате его проверяет и оценивает. Дело может во всем чем угодно. Может учитель плохо объясняет, может вы где-то прослушали и тд. Вы бы какую оценку поставили за невыполнение дз?