Как обезопасить свою семью при продаже квартиры матерью, когда я должник по суду за моральный долг?

• г. Екатеринбург

Ситуация у меня такая. Я являюсь должником по суду за моральный долг. Имеется исполнительное производство. До сих пор жили семьёй в съёмной квартире, но решили купить свою, и мать моя решает продать свою квартиру в маленьком городишке и отдать нам средства, чтобы мы присмотрели и купили что то добавив не большие свои сбережения и мат. капитал и купили себе квартиру с ипотекой. Вопрос у меня как лучше нам поступить чтобы не остаться нам без квартиры? Я по немногу выплачиваю истцу каждый месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это будет единственным Вашим жильем, то квартиру за долги не заберут.