Размер пособия при увольнении по соглашению - зачем нужна процентовка?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, если моя средняя зарплата составляла 43000 и уволили меня по соглашению сторон, то пособие всё равно не будет составлять больше 8000 рублей? Для чего тогда нужна эта процентовка?

Ответы на вопрос (1):

Пособие при увольнении по соглашению сторон устанавливается ПО СОГЛАШЕНИЮ сторон. При увольнении по сокращению, пособие составило бы средний заработок.