Как рассчитать пособие по уходу за ребенком при определенной заработной плате и стаже работы?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться! Какую сумму должно составлять пособие по уходу за ребенком, если моя средняя заработная плата составляла 11 000 рублей и стаж работы 1 год 11 месяцев? На данный момент мне перечисли 1700 рублей! Правомерно ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Вам должны считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг.И от этой з/п 40%., но не может меньше

В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей,