Мне 17 лет я опекаемый ребенок, могу ли я жить отдельно от опекуна?

• г. Краснодар

Мне 17 лет я опикаемый ребенок, могу ли я жить отдельно от опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Можно, с согласия органа опеки.

Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим 16 лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это НЕ ОТРАЗИТСЯ неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.