Сколько времени в качестве туриста может находиться в России турецкий гражданин и что для этого нужно.

• г. Казань

Сколько времени в качествее туриста может находиться в россии турецкий гражданин и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019) [quote][/quote] Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток

Для граждан турции с 16.04.2011 года Въезд в РФ без визы разрешен на срок не более 30 дней. Для нахождения в РФ более 30 дней, необходимо оформлять визу.