Выпускаю ли под домашний арест по ст 228 п 1 а,б часть 3 ему 18 лет и у него диагноз умственная отсталость?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Исходя из моей практики, а также практики моей семьи - адвокатов с 30-летним стражем по уголовным делам, на домашний арест по данной статье выпускают очень редко. Но однако, если у привлекаемого по данной статье действительно такой диагноз - в судебное заседание, касаемое продления срока содержания под стражей (если он сейчас находится под стражей) необходимо составить ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на содержание под домашним арестом, а также приложить копии всех медицинских документов, которые подтверждают вышеуказанную болезнь, а оригиналы данных документов принести в судебное заседание для сверки их судом.

С уважением, адвокат Фоменкова Ксения Игоревна.

Почему бы нет, одной тяжести совершенного преступления не всегда достаточно для решения вопроса о мере пресечения.