Как решить проблему ограничения на авто из-за задолженности по кредитным платежам?

• г. Москва

На авто висит ограничение в виде Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 230211 руб. Продавец уверяет что данное ограничение уже оспорено и отправлена соответствующая бумага приставам. Но насколько я знаю что моментально запрет не снимается. Что можете порекомендовать в решении данного вопроса? Есть ли смысл отказаться от покупки авто, или каким способом лучше обезопасить себя?

Ответы на вопрос (3):

Обезопасить себя - не приобретать авто до тех пор пока официально приставы не снимут запрет регдействий. До этого даже не думайте платить.

Вы взрослый человек, ну что вы верите всяким..., вот снимут официально, тогда и купите.

Марк, оспорить постановление пристава - право каждого, чьи права им нарушены. Вопрос в том, что постановление может быть наложено вполне законно и оснований никаких для его отмены нет. То есть запрет может быть и не снят в результате оспаривания.

Есть смысл или отказаться от покупки или подождать снятия запрета.