Правомерно ли работникам газовой службы ломать отделку счетчика и срезать пломбу? В результате начислено 250000 руб.

• г. Курск

Имеют ли право работники газовой службы ломать отделку счетчика (все показания были видны. Счетчик был отделан пвх панелью), срезать пломбу и открывать счетчик, т.к им показалось, что было вмешательство? После их действий начислено 250000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Проверять сам счетчик - право имели. Судя по тексту, нарушения действительно были обнаружены. А вот то, что мешало проверке - на самом деле должны были Вы убрать.