Скажите пожалуйста, является ли законной электронная подпись, при оформлении займа онлайн. На руках нет ни каких документов.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, является ли законной электронная подпись, при оформлении займа онлайн. На руках нет ни каких документов.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Да является. Под электронной подписью закон понимает «информацию в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию».Возможность использования простой электронной подписи признают и суды, описывая схему акцепта договора займа. Дорошенко Елена.