Могут ли отказать в постановке на учёт по месту пребывания иностранному гражданину?

• г. Тверь

Могут ли отказать в постановке на учёт по месту пребывания иностранному гражданину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если соблюдены все требования постановки на учет, отказать не должны.

Федеральный закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета.