Проблема отсутствия отпуска при сокращении - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Ижевск

В октябре 2010 г сократили, в январе 2011 восстановили по решению суда, с 13 сентября вновь в стадии сокращения. В октябре 2011 г была в отпуске 14 дней (больше не дали). Сейчас просила 14 дней за 2011 год с 22 февраля. Отказали, мотивируя тем, что меня сокращают и отпуск компенсируют при увольнении. Но в декабре 2011 г мне также не дали эти 14 дне отгулять по причине сокращения. В графике на 2012 меня нет. Если меня не уволят я так и за 2012 год не смогу сходить в отпуск. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это беспередел. Вам обязаны дать отпуск. Поскольку Вас сокращают, то терять Вам уже нечего. Пишите жалобу в Гос тридовую инспекцию и в прокуратуру.