Как получить гражданство России и предоставление жилья в Нижнем Новгороде для жителя Донецка, переехавшего из-за войны в Киев

• г. Нижний Новгород

Как жителю донецка который из за войны перебрался в киев переехать в нижний новгород в россию получить гражданство, предастовляется ли жильё, какое и на сколько.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений.

Жилье не предоставляется, Вы можете переехать в Нижний Новгород и оформить разрешение на временное проживание (РВП), если у Вас будет регистрация по месту пребывания, жилье искать придется самостоятельно.

Для оформления РВП следует обращаться в органы ФМС РФ в Нижнем Новгороде.