Повсеместно течет крыша, ук отказывается ее ремонтировать, а уже плесень пошла и ТД.

• г. Санкт-Петербург

Повсеместно течет крыша, ук отказывается ее ремонтировать, а уже плесень пошла и тд.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос непростой.Если вы платите за капитальный ремонт дома,то вы конечно имеете право требовать исполнения данного ремонта,но надо знать обстоятельства отказа,придется делать экспертизу.Это все долго и непросто.Но в судебном порядке вы можете обязать исполнить обязательство или взыскать с них ущерб вызванный неисполнением обязательств.