Как составить приказ и рассчитать компенсацию для бухгалтера по заработной плате, совмещающего должность уборщика, а также положена ли материальная помощь к отпуску на 0,5 ставки?

• г. Чита

Бухгалтер по заработной плате еще принят по срочному договору не оговорен срок, по внешнему совмещению на 0,5 ставки уборщика сл.помещений с сентбря 2018 года, Ей было вручено уведомление о принятие на 0,5 ставки по основной должности, Как ей написать приказ-как сделать расчет компенсации, когда в расчетной ведомости начисление производится все вместе? Положена ли материальная помощь к отпуску на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Положена ли материальная помощь к отпуску на 0,5 ставки? Положена или не положена определяется исключительно на уровне вашей организации ст 8 ТК РФ Приказ же уволить в связи с принятием на работу основного работника, а компенсацию считайте отдельно по этой должности.

Спросить
Пожаловаться

Я принята на работу учителем на 1 ставку, в условиях внутреннего совмещения оформлен приказ на совмещение по должности заместитель директора по УВР на 0,75 ставки (на неопределенный срок). В январе мне выдают доп. соглашение к договору по должности зам. директора, однако самого договора не существует, имеется лишь приказ на совмещение. В данном доп. соглашении устанавливается срок до 31 января 2019 года. Никто на работу не принят вместо меня, работа осталась, меня просто без уведомления и основания освободили от работы. Нет приказа об отмене совмещения профессий, уведомление мне не вручали. Правомерны ли такие действия?

Экономист в администрации работает на своей ставке (полной) и на 0.5 ставки бухгалтера. Бухгалтеру положен основной+дополнительный отпуск+материальная помощь (на полной ставке). положен ли экономисту дополнительный отпуск и материальная помощь (на 0.5 ставки за бухгалтера?)

Ситуация следующая. В штатном расписании утверждены следующие ставки: ведущий бухгалтер - 2 ставки, бухгалтер 1 категории - 1 ставка, бухгалтер 2 категории - 3 ставки. Приняли на работу сотрудника на должность бухгалтера 2 категории (по расчету заработной платы). Работник за время работы проявил свои навыки и было принято решение перевести на должность бухгалтера 1 категории (по расчету заработной платы). Подскажите, нужно ли делать 2 должностные инструкции на бухгалтера 1 и 2 категории, если объем работы и обязанности не меняются (повышается категория и оклад, организация маленькая, штат 60 человек поэтому бухгалтер по расчету заработной платы 1 человек)?

Моя жена работает в гос учреждении по срочному договору по замещению временно отсутствующего работника на должности бухгалтера. Но в штатном расписании числиться на должности экономиста. В данный момент она находится в отпуске по беременности и родам до 30 октября 2012 года. С места работы ей вручили уведомления о расторжении трудового договора с 1 сентября 2012 года в с вязи с выходом на работу основной сотрудницы. В трудовой книжке числиться как бухгалтер и в уведомлении тоже стоит должность бухгалтера Можно ли на основании штатного расписания признать срочный трудовой договор не действительным и соответственно приказ об увольнении тоже?

В штатном расписании по должности числится 1,0 шт ед.Сотрудница, занимающая эту должность, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. По срочному договору на эту должность временно принимают работника на 0,75 ставки. В день исполнения ребенку 3 года, сотрудница, принятая на 1,0 ставки увольняется. С работником, который был принят по срочному договору на 0,75 ставки заключается допсоглашение о продлении трудового договора на неопределенный срок. При этом в допсоглашении не указано, на 1,0 ставку или 0,75. Оговорен только пункт срок действия договора. Приказ о принятии сотрудника на постоянной основе или о его переводе на постоянную основу не издавался. Через две недели в штатное расписание вносится изменение по данной ставке с 1,0 на 0,75.

Что нарушено? Какие нормативные акты? И как правильно и когда надо было внести изменения в штатное расписание, уменьшив кол-во должностей с 1,0 до 0,75?

Работник принят на 0,5 ставки дворником и ей же делают доплату до МРОТ за дворника, кроме этого она совмещает на 0,35 ставки уборщика.

Доп. соглашения на уборщика не было, был только приказ о совмещении. Как нужно поступить, чтобы снять с нее совмещение уборщика?

В учреждении по штатному расписанию 1,5 ставки бухгалтера. На 0,5 ставки оформлен бухгалтер постоянно (это основное место работы). Бухгалтер, который оформлен на целую ставку ушла в отпуск по уходу за ребенком. Половину ее обязанностей стала выполнять бухгалтер, имеющая 0,5 ставки постоянно, написав заявление на совместительство, как по срочному договору.

Как можно расторгнуть срочный договор и принять временно человека на целую ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приказу работаю по внутреннему Совместительству на 0,5 ставки. Но по расчетным листкам идёт доплата за совмещение. Работу выполняла как по совмещению, что отражено в табеле учёта рабочего времени (работа в основное рабочее время). Никакого трудового договора на совместительство и дополнительного соглашения на совмещение не составлялось. Соответственно, никакого представления отпуска и его расчета по совместительству не было, в связи с путаницей. Расчет отпуска и его предоставление только по основной занимаемой должности. Что делать в этом случае? Должны ли мне сделать пересчет отпускных?

Я работаю в гос. учреждении на 1,5 ставки (1 работа - основная, а 0,5 - совмещение).

Меня отпускают в отпуск только на 28 дней, причем сказали, что я должна написать заявление как от лица, работающего по основной должности. А как же быть с отпуском по должности по внутреннему совмещению? Не положена ли мне компенсация за отпуск за 0,5 ставки (т. е. за совмещение)?

Уменя вопрос такой. У муниципальных служащих в расчет отпускных входят и материальная помощь к отпуску и единовременная выплата. Если в прошлом году работник ходил в отпуск в апреле, а в этом году по плану с 15 июля, то в расчет отпускных не учитывается единовременные выплаты и материальная помощь. Для расчета отпускных берется год, значит с июля 2013 года по июня 2014 года. В этот период начислений к отпуску не было. Соответственно и в начисление материальная помощь и единовременная выплата не включается или включается в размере 1/12 ежемесячно? Помогите разобраться. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение