Отпуск в госучреждении - вопросы совмещения должностей и компенсации

• г. Нижний Новгород

Я работаю в гос. учреждении на 1,5 ставки (1 работа - основная, а 0,5 - совмещение).

Меня отпускают в отпуск только на 28 дней, причем сказали, что я должна написать заявление как от лица, работающего по основной должности. А как же быть с отпуском по должности по внутреннему совмещению? Не положена ли мне компенсация за отпуск за 0,5 ставки (т. е. за совмещение)?

Ответы на вопрос (1):

Совмещение и совместительство - разные понятия. По определению и ответ на ваш вопрос. При работе по внутреннему совместительству Заключается отдельный трудовой договор. Статья 60.1 ТК РФ . Если его нет, и работа по другой должности поручена в порядке совмещения должностей на основании дополнительного соглашения к единственному трудовому договору (ст. 60.2 ТК РФ ), то в отпуск вы можете идти по основной должности. Дополнительная работа по другой должности прерывается с момента начала использования отпуска. Никаких компенсаций по совмещаемой должности не предусмотрено. На период отпуска за работником сохраняется средний заработок.

А вот в средний заработок за 12 месяцев , предшествующих месяцу отпуска входят все выплаты, в том числе и за дополнительную работу

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в гос. учреждении на 1,5 ставки (1 работа - основная, а 0,5 - внутреннее совместительство, на которое заключен отдельный трудовой договор).

Меня отпускают в отпуск только на 28 дней, причем сказали, что я должна написать заявление как от лица, работающего по основной должности. А как же быть с отпуском по должности по внутреннему совместительству? Не положена ли мне компенсация за отпуск за 0,5 ставки (т. е. за внутреннее совместительство)?

Работаю в школе основная ставка учитель, внутреннее совмещение на целую ставку педагог-организатор. Правильно ли я понимаю, что обязанности по внутреннему совмещения я должна выполнять в часы своей работы по должности учитель?

По приказу работаю по внутреннему Совместительству на 0,5 ставки. Но по расчетным листкам идёт доплата за совмещение. Работу выполняла как по совмещению, что отражено в табеле учёта рабочего времени (работа в основное рабочее время). Никакого трудового договора на совместительство и дополнительного соглашения на совмещение не составлялось. Соответственно, никакого представления отпуска и его расчета по совместительству не было, в связи с путаницей. Расчет отпуска и его предоставление только по основной занимаемой должности. Что делать в этом случае? Должны ли мне сделать пересчет отпускных?

Работодатель впаве уволить работника по внутреннему совмещению, если на эту должность найден основной работник. Вправе ли работодатель уволить, если у нового работника есть основная работа и его устраивают на совмещение?

Я работаю в гос. учреждении на 1,5 ставки (1 работа - основная, а 0,5 - совмещение).

По должности на 0,5 ставки (исполнение обязанностей) я делаю работу в полном объеме. Должны ли мне довести 0,5 ставки до полной ставки?

Меня интересует следующий вопрос: мой отпуск по основной должности составляет 28 дней, кроме того я по внутреннему совмещению работаю на 0,5 ставки на должности, отпуск по которой составляет 42 дня. Какова будет продолжительность отпуска по основной должности и по совмещению? Заранее благодарю Вас. Татьяна.

Сокращается основная ставка, но есть совмещение (не совместительство). Совмещение сократится вместе с основной ставкой или мне нужно уволиться с совмещения, что бы получить все компенсации при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работал (по основной должности) на 0,5 ставки инженера по ОТ, по внутреннему совместительству на 0,3 инженер по ГО, и совмещение должности (0,2 ставки) с доплатой. В итоге-1,0 ставка. С 01.01 его временно переводят на должность заместителя директора на 1,0 ставки. Вопрос: теперь данному сотруднику нужно писать заявления на совмещения от новой должности (т.е. зам. директора), или ему эти совмещения пролангируются (т.к. дата окончания не была указана, а прописано до принятия основного работника).

Работаю в воинской части, гражданский персонал, получала доплату за совмещение профессий (расширение зоны обслуживания). Есть соответствующий приказ без указания даты окончания срока совмещения и моё заявление. Ушла в декретный отпуск. Вышла из отпуска по истечении практически трех лет, заявления на отказ от работы по совмещению не писала, ни приказа о снятии с меня совмещения нет. Бухгалтер говорит, что совмещение было снято с меня автоматически и для его восстановления необходимо писать новое заявление. Подскажите пожалуйста, правомерно ли с меня совмещение сняли и не восстановили при выходе из декретного отпуска?

Помимо основной работы, работаю по внутреннему совмещению еще за двоих. Основная профессия-аппаратчик ХВО, по совмещению работаю-оператор бойлерной установки и лаборант хим. анализа. Как должна производиться оплата за совмещенную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение