Отпуск в госучреждении - вопросы совмещения должностей и компенсации

• г. Нижний Новгород

Я работаю в гос. учреждении на 1,5 ставки (1 работа - основная, а 0,5 - совмещение).

Меня отпускают в отпуск только на 28 дней, причем сказали, что я должна написать заявление как от лица, работающего по основной должности. А как же быть с отпуском по должности по внутреннему совмещению? Не положена ли мне компенсация за отпуск за 0,5 ставки (т. е. за совмещение)?

Ответы на вопрос (1):

Совмещение и совместительство - разные понятия. По определению и ответ на ваш вопрос. При работе по внутреннему совместительству Заключается отдельный трудовой договор. Статья 60.1 ТК РФ . Если его нет, и работа по другой должности поручена в порядке совмещения должностей на основании дополнительного соглашения к единственному трудовому договору (ст. 60.2 ТК РФ ), то в отпуск вы можете идти по основной должности. Дополнительная работа по другой должности прерывается с момента начала использования отпуска. Никаких компенсаций по совмещаемой должности не предусмотрено. На период отпуска за работником сохраняется средний заработок.

А вот в средний заработок за 12 месяцев , предшествующих месяцу отпуска входят все выплаты, в том числе и за дополнительную работу