Автомобилист отказался подписывать бумаги после остановки ГАИ - видео показало его трезвое состояние

• г. Иркутск

Выпил стакан пиво около сваей авто ждал трезвого брата чтобы до дома отогнал авто подъехали сотрудники гаи оформили меня как пьяного бумаги подписывать нестал никаких копии не заберал постоновлении на их видео видно что я трезв машину забрали сведетелей не позвали сказали видео достаточто.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ административное правонарушение

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. При составлении протокола были понятые, либо вилась видиосъемка. Вам нужно доказать, что в машину Вы не садились после того как выпили, не заводили ее, следовательно не управляли транспортным средством. Потому как если Вы сели в машину и,или завели машину значит управляли.