Необходимость отзыва исполнительного листа в ожидании нового решения с учетом апелляционной жалобы

• г. Новосибирск

26.11.2018 вынесено судебное решение, вступило в силу.

18.03.2019 прибыл исполнительный лист по месту работы.

20.03.2019 восстановлен срок обжалования и 02.04.2019 подана апелляционная жалоба.

Должны ли приставы отозвать исполнительный лист, пока не будет принято новое решение с учетом апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Приостановят до вынесения апел. Определения.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступило в силу 22 июня 2015 г (стоит штамп), на которое была подана 11.04.2016 г. апелляционная жалоба (был восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы). Далее 11 августа 2016 г. было вынесено апелляционное определение. Какие из этих судебных постановлений можно обжаловать в кассационном порядке?

У нас было решение арбитражного суда 27.12.204 года. Вступилов законную силу 27.01.2015 года. Апелляционная жалоба была подана 12.04.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы не был восстановлен арбитражным судом. Сейчас ответчик в июле подал кассационную жалобу. Срок для продачи кассационной жалобы 2 месяца с момента вступления решения в законную силу. Сейчас вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Можно ли восстановить срок обжалования в апелляционной инстанции по гражданскому делу если решение было без ответчика, апелляционная жалоба была подана после истечения срока обжалования, но с учётом фактического получения решения по почте срок не пропущен, но в жалобе не содержалась просьба о восстановлении срока обжалования из за чего суд жалобу отклонил по пропущенному сроку подачи.

Заочное решение суда вступило в силу в 2014 году. В июне 2015 апелляционная инстанция восстановила срок на подачу апелляционной жалобы, а в декабре 2015 судебная коллегия областного суда вынесла определение - заочное решение оставить без изменения, жалобу без удовлетворения. С какой даты решение вступило в силу?

Арбитражным судом вынесено решение от 25 октября, апелляционная жалоба подана 26 ноября. Срок рассмотрения жалобы упущен? Суд должен принять эту жалобу? Ходатайство продлении срока не подавали.

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 02.08.2022

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 05.08.2022

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Срок для представления возражений 22.08.2022

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Арбитражным судом 06.02.2017 г. вынесено решение по делу о взыскании з-ти по договору поставки. Ответчик по делу подал апелляционную жалобу. "08" марта 2017 г. апелляционная жалоба принята к рассмотрению. "10" апреля 2017 г. ответчик отказался от апелляционной жалобы, о чем вынесено определение апелляционной инстанции.

Судебное решение вступило в силу в 2013 г, исполнительный лист выдан в 2017 г, определение о восстановлении сроков исполнительного листа вынесено в 2018 г, можно ли прекратить ИП по этому исполнительному листу (ип возбуждались в 2018, 2020 и 2022 гг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение