Алкогольное опьянение и нарушение правил ДТП - возможности сохранить права с помощью адвоката

• г. Барнаул

Мой муж находясь в командировке (он дальнобойщик) находясь в состоянии не сильного алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ГИБДД за наезд на стоп линию. Естественно, ими было замечено опьянение и провелась проба алко тестером которая показала 0, 7 мгр, повторная проба была проведена на камеру через какое то время и показала уже 0, 9 мгр... Был составлен протокол в котором мой муж признал свою вину. На мед освидетельствование его не возили и не предлагали его провести. Была выдана повестка в суд который перенесли, т.к. он находится в другом регионе.. Я хотела узнать на сколько реально не потерять права если за наше дело возьмётся адвокат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Лишения водительского удостоверения в Ваш случае не избежать, т. к. Ваш супруг признал факт употребления алкоголя, кроме того проба алкотестера показала превышение нормы алкоголя в крови.

Для рассмотрения перспектив и вариантов разрешения данного дела необходимо ознакомление с материалами производства по делу об АП.

Каждый случай индивидуален.